Подвижные игры с блоками Дьенеша

Основной вид деятельности дошкольников - это игра. Именно в игре можно с помощью данных технологий развивать у дошкольников не только интеллектуальные способности, но и творческие, физические, коммуникативные (умение работать в паре, подгруппой, коллективно), речевые.

Развивающие блоки Дьенеша помогут сделать более захватывающим и занятие по физическому развитию. Организовать занятие можно как серию подвижных игр с геометрическими фигурами (используются в роли предметов-ориентиров, домиков или дорожек). Этот, казалось бы, обычный набор геометрических фигур помогает совершенствовать умственные, творческие и физические способности ребёнка. На основе этих фигур можно предлагать ребятам множество вариантов игр (дидактических, сюжетно-ролевых, спортивных) с увлекательным сюжетом и различными задачами.

Представляем опыт работы воспитателя Дюрягиной Веры Сергеевны, воспитателя I квалификационной категории.

Дата проведения: 16 декабря 2022г.

ПРЕЗЕНТАЦИЯ опыта работы "Подвижные игры с блоками Дьёнеша"

Картотека подвижных игр с блоками Дьёнеша. Дети 3-4 лет

Картотека подвижных игр с блоками Дьёнеша. Дети 4-5 лет

Картотека подвижных игры с блоками Дьёнеша. Дети 5-6 лет