1532696281 0 67 1600 967 600x0 80 0 0 67bd799d850a58ffdccc1080fdbcf6d7

В современном мире активно происходят процессы модернизации образования. Современная дошкольная педагогика не может оставаться в стороне от происходящих процессов. Речь – важнейшее средство общения и вершина познавательных процессов. Дошкольный возраст – это период активного усвоения ребенком разговорного языка, становления и развития всех сторон речи. Поэтому речевое развитие дошкольников необходимо рассматривать как основу педагогической деятельности. В образовательной практике накоплено достаточное количество методик, научных трудов, статей по развитию речи у дошкольников. Сегодняшний день отличается активным ростом новых развивающих технологий, многие из которых можно успешно использовать в работе воспитателя ДОУ.
В последнее время все чаще поднимается вопрос о применении инновационных технологий в ДОУ, так как внедрение инноваций в работу образовательного учреждения – важнейшее условие совершенствования и реформирования системы дошкольного образования.

Презентация опыта работы "Использование инновационных технологий в развитии речи детей страшего дошкольного возраста"

Видеоматериалы "Использование инновационных технологий в развитии речи детей старшего дошкольного возраста"

Дополнительные материалы:

Картотека игр с чистоговорками

Примеры дидактических игр (синквейн)

Кластер

Консультации для родителей