06.04.2021г. прошла стажерская площадка для педагогов ""Под рукой оживает бумага, будто волей искусного мага!", которую провела воспитатель средней группы "Теремок" Тюнева Татьяна Владимировна

Бумага – доступный для ребёнка универсальный материал — широко применяется не только в рисовании, аппликации, но и в художественном конструировании.

Особенно привлекает дошкольников возможность самим создать такие поделки из бумаги, которые затем будут использованы в играх, инсценировках, оформлении группы, участка детского сада или подарены на день рождения, к празднику своим родителям, воспитателям, друзьям.

Конструирование из бумаги интегрирует в себе творческую и познавательную деятельность.
В процессе конструирования из бумаги у детей закрепляются речевые навыки, математические представления, ориентировка на листе бумаги и в пространстве. Развиваются творческие способности.

78868786 640x427

Презентация опыта работы "Под рукой оживает бумага, будто волей искусного мага!"

Шаблоны для работы с бумагой

Лист регистрации