3     1

2      4

Памятка для педагогов о внедрении ФОП ДО

К 01 сентябрю 2023 года все детские сады переходят на работу по новой ФОП ДО.
Что такое ФОП (или ФООП) ДО – федеральная образовательная программа дошкольного образования

❓Какая цель у внедрения ФОП
✅Организовать обучение и воспитание дошкольника как гражданина Российской Федерации, формировать основы его гражданской и культурной идентичности доступными по возрасту средствами;
✅создать единое ядро содержания дошкольного образования;
✅создать единое федеральное образовательное пространство воспитания и обучения детей, которое обеспечит и ребенку, и родителям равные, качественные условия дошкольного образования, вне зависимости от места проживания

❓Что входит в ФОП Учебно-методическая документация:
✅федеральная рабочая программа воспитания;
✅федеральный календарный план воспитательной работы;
✅примерный режим и распорядок дня групп.
⚠Единые для Российской Федерации базовые объем и содержание дошкольного образования, планируемые результаты освоения образовательной программы.

Федеральная программа дошкольного образования

Консультация для педагогов

ПРИКАЗ «О переходе на применение федеральной образовательной программы дошкольного образования в муниципальном бюджетном дошкольном образовательном учреждении «Детский сад № 34»

ДОРОЖНАЯ КАРТА по переходу к осуществлению образовательной деятельности с непосредственным применением ФОП ДО в муниципальном бюджетном дошкольном образовательном учреждении "Детский сад № 34"