1673538810 gas kvas com p ekolyata doshkolyata risunki v detskom sad 51

25 апреля 2023 года объявлено Днем Эколят, который является одним из мероприятий Всероссийских природоохранных социально-образовательных проектов «Эколята - Дошколята», «Эколята», «Молодые защитники Природы» и Всероссийской акции «Россия - территория Эколят - Молодых защитников Природы».

Основными целями Дня Эколят являются:
• дальнейшее развитие экологического образования, экологической культуры и просвещения
• формирование у детей богатого внутреннего мира и системы ценностных отношений к природе, её животному и растительному миру;
• развитие у детей внутренней потребности любви к природе и, как следствие, бережному отношению к ней, воспитанию у ребенка культуры природолюбия;
• осознание ребенком необходимости сохранения, охраны и спасения природы родного края;
• развитие потребности принимать активное участие в природоохранной
и экологической деятельности;
• участие во Всероссийских природоохранных социально-образовательных проектах «Эколята-Дошколята», «Эколята», «Молодые защитники Природы».

В рамках этого праздника в детском саду прошли мероприятия на экологическую тематику. Ребята рисовали рисунки на тему: "Эколята заботятся о природе". Изготовили поделки для украшения групп. Также играли в дидактические игры на экологическую тематику., рассматривали лепбуки, играли с экологическими макетами.
Ребята приняли участие в квесте: "Эколята, вперёд!". Сопровождали ребят на всех мероприятиях ,сказочные герои Эколята - друзья и защитники Природы: Шалун, Умница, Тихоня и Елочка. Эти герои берегут и охраняют лес, заботятся о его обитателях. Они помогают нашим дошколятам ближе узнать Природу, подружиться с ней и полюбить ее.

PhotoCollage 1682313643090PhotoCollage 1682313739594