Мытье рук – полезная привычка, которую следует вырабатывать у детей для развития навыков личной гигиены и сохранения их здоровья. Для привлечения внимания к этой проблеме в нашем Детском саду прошли мероприятия, посвященные сохранению и укреплению здоровья. Цель проведения таких мероприятий: пропаганда частого и правильного мытья рук, поскольку тщательное мытье рук водой с мылом помогает бороться с большим количеством заболеваний. И проводились мероприятия под девизом: "Очень важно, чтоб на свете были чистыми все дети!"

Педагоги Детского сада решали следующие задачи: совершенствование умения детей правильно мыть руки, коррекция навыков самообслуживания, воспитание позитивного отношения к культурно-гигиеническим навыкам, формирование навыков здорового образа жизни. А наглядная демонстрация правильного ухода за руками способствует пропаганде здорового образа жизни среди детей. Художественное слово, беседы, игры и занятия были созданы условия для формирования осознанного отношения детей к правилам личной гигиены.

Для дошколят мытье рук – частая, обязательная гигиеническая процедура, которой воспитатели учат детей с самого первого дня поступления малыша в детский сад. Воспитание у детей навыков личной гигиены играет важнейшую роль в охране их здоровья, способствует правильному поведению в быту, в общественных местах.

hQS8O3nSH2c

IMG 20220128 143201   IMG 20220128 131718