27 октября 2021г детский сад посетил сотрудник ОГИБДД с целью проведения  профилактической беседы с детьми подготовительной группы по  предупреждению детского ДТТ и соблюдению Правил дорожного движения.

Рассказала дошколятам о правилах поведения на дороге. Во время беседы дети закрепили свои знания, как нужно вести себя на улице, особенно на проезжей части дороги, где можно играть, кататься на велосипеде, какие правила должны соблюдать их родители при перевозке детей в автомобиле. Дети активно отвечали на вопросы и сами рассказывали о правилах дорожного движения. Ребятам понравилась беседа с сотрудником полиции, все остались довольны, пообещали всегда соблюдать Правила дорожного движения и напоминать про них своим родителям!

Также были подарены каждому ребенку световозвращающие элементы, которые дети сразу прикрепили к верхней одежде.

Затем ребята вместе с педагогами на практике повторили правила перехода проезжей части на пешеходном переходе, закрепив свои теоретические знания о правилах дорожного движения.

Профилактическая беседа сотрудника ОГИБДД с детьми подготовительной группы.

IMG 20211027 090615    IMG 20211027 091042

IMG 20211027 091943