санки

Ежегодно в зимний период увеличивается вероятность дорожных происшествий с участием несовершеннолетних по причине скатывания детей и подростков с горок и наледей на проезжую часть, использования придорожных снежных валов для игр.

С учетом погодных условий зимнего периода года, способствующих естественному образованию опасных горок, наледей и скатов, сформированных искусственным образом снежных валов, выходящих на проезжую часть и используемых подростками для катания и игр, принимая во внимание тяжесть последствий ДТП с участием детей, в целях стабилизации ситуации с детским дорожно-транспортным травматизмом в зимний период года и в период праздничных новогодних мероприятий, в целях обеспечения безопасности дорожного движения на территории Свердловской области проводятся:

- в период с 21 ноября 2022 года по 1 марта 2023 года профилактическое мероприятие «Горка»

С 21 ноября 2022 года в рамках повседневного надзора за эксплуатационным состоянием улично-дорожной сети сотрудники Госавтоинспекции и специализированных дорожных предприятий будут проводить работу по выявлению и ликвидации стихийных горок на территори города Каменска-Уральского.

Целью рейдовых мероприятий является предупреждение несчастных случаев и других происшествий, связанных с катанием детей с горок, расположенных вблизи проезжей части, и выездом их на проезжую часть. Сообщить о таких опасных местах могут и граждане, для этого надо позвонить по телефону: 02 или в местную управляющую компанию, специалисты которой ликвидируют спуски противогололедными материалами.

- в период с 19 декабря 2022 года по 15 января 2023 года профилактическое мероприятие «Рождественские каникулы».