Проблема информационной безопасности детей в сети Интернет - одна из самых актуальных на современном этапе. Интернет уже с раннего возраста становится неотъемлемой частью жизни нового поколения. Имея безграничные возможности для общения, обучения, самовыражения пользователей, интернет-среда оказывает значительное положительное воздействие на развитие детей, обучает и социализирует в увлекательной форме.
Однако Интернет также несет потенциальную возможность вреда для общества, в зависимости от того, как осуществляется его использование.

Всероссийская добровольная просветительская интернет-акция "Безопасность детей в сети Интернет" (с 19 ноября 2020г. по 7 апреля 2021г) - одно из мероприятий, нацеленных на последовательное плановое развитие ключевых компетенций цифровой грамотности учащихся и воспитанников в части безопасного использования сети Интернет, повышение уровня эрудированности школьников в области интернет-безопасности, привлечение внимания родительской и педагогической общественности к данной проблеме.

Официальный интернет-сайт просветительского мероприятия      logo